Date | R | Casa v Visitante | - |
---|---|---|---|
02/20 18:30 | 1 | [7] Servette GE v Skellefteå AIK [5] | 3-2 |
10/18 18:00 | 6 | [20] Rouen v Ilves [4] | 6-1 |
10/18 18:00 | 6 | [18] Belfast Giants v Dynamo Pardubice [6] | 3-2 |
10/18 17:45 | 6 | [22] HCB Südtirol Alperia v Stavanger [21] | 0-1 |
10/18 16:30 | 6 | [24] HC Kosice v Adler Mannheim [2] | 1-4 |
10/18 16:00 | 6 | [16] Trinec v Aalborg Pirates [22] | 4-0 |
10/17 18:20 | 6 | [19] Salzburg v Pelicans [12] | 1-5 |
10/17 17:45 | 6 | [17] EHC Biel v Tappara [15] | 6-3 |
10/17 17:30 | 6 | [11] HC TWK Innsbruck v Skellefteå AIK [9] | 2-4 |
10/17 17:30 | 6 | [10] ERC Ingolstadt v Vitkovice [13] | 0-5 |
10/17 17:00 | 6 | [5] Färjestad BK v EHC München [7] | 4-2 |
10/17 17:00 | 6 | [1] Växjö Lakers HC v Rapperswil-Jona Lakers [13] | 3-2 |
10/17 15:30 | 6 | [4] Lukko v Servette GE [6] | 3-2 |
10/11 17:45 | 5 | [24] HCB Südtirol Alperia v Pelicans [12] | 3-4 |
10/11 17:30 | 5 | [2] Adler Mannheim v Rouen [20] | 3-2 |
10/11 17:00 | 5 | [22] Aalborg Pirates v HC TWK Innsbruck [15] | 4-6 |
10/11 16:00 | 5 | [21] Stavanger v Trinec [17] | 2-4 |
10/11 15:30 | 5 | [14] Vitkovice v EHC Biel [13] | 4-3 |
10/10 18:00 | 5 | [19] Belfast Giants v Salzburg [18] | 1-0 |
10/10 17:45 | 5 | [16] Rapperswil-Jona Lakers v Tappara [10] | 4-2 |
10/10 17:45 | 5 | [6] Servette GE v Dynamo Pardubice [7] | 3-2 |
10/10 17:30 | 5 | [3] EHC München v Lukko [8] | 1-4 |
10/10 17:30 | 5 | [9] ERC Ingolstadt v Växjö Lakers HC [1] | 2-5 |
10/10 15:30 | 5 | [23] HC Kosice v Skellefteå AIK [11] | 1-2 |
10/10 15:30 | 5 | [2] Ilves v Färjestad BK [5] | 3-4 |
09/10 17:00 | 4 | [9] Färjestad BK v Aalborg Pirates [21] | 8-0 |
09/10 14:30 | 4 | [4] EHC München v HC TWK Innsbruck [12] | 9-2 |
09/10 13:45 | 4 | [19] Rapperswil-Jona Lakers v HC Kosice [23] | 5-2 |
09/10 13:30 | 4 | [3] Växjö Lakers HC v EHC Biel [10] | 4-0 |
09/10 13:00 | 4 | [1] Lukko v Adler Mannheim [5] | 0-6 |
A Liga dos Campeões de Hóquei no Gelo (em inglês: Champions Hockey League) é uma competição de hóquei no gelo disputada anualmente. Participam 32 clubes repartidos por 8 grupos, passando os 16 melhores à eliminatória seguinte.