Rússia - Superleague | 11/30 14:00 | - | [11] Kaustik Volgograd v Uni Newa/St. Petersburg [3] | W | 25-30 | |
Taça EHF | 11/23 16:00 | 9 | Aeropos Edessas v Uni Newa/St. Petersburg | W | 19-31 | |
Rússia - Superleague | 11/20 16:30 | - | [3] Uni Newa/St. Petersburg v Dynamo Chelyabinsk [12] | W | 30-22 | |
Challenge Cup | 11/16 11:00 | 9 | Uni Newa/St. Petersburg v Aeropos Edessas | W | 35-20 | |
Rússia - Superleague | 11/13 16:00 | - | [3] Chekhovskie Medvedi v Uni Newa/St. Petersburg [2] | L | 31-25 | |
Rússia - Superleague | 11/08 16:30 | - | [3] Uni Newa/St. Petersburg v Akbuzat [9] | W | 31-21 | |
Taça da Rússia | 11/03 10:00 | - | SGAU Saratov v Uni Newa/St. Petersburg | W | 21-26 | |
Rússia - Superleague | 10/30 16:30 | - | [2] Uni Newa/St. Petersburg v Spartak Moscovo [7] | L | 29-32 | |
Rússia - Superleague | 10/20 13:00 | - | [10] Fakel Taganrog v Uni Newa/St. Petersburg [3] | W | 23-28 | |
Rússia - Superleague | 10/09 16:00 | - | [2] Viktor v Uni Newa/St. Petersburg [1] | L | 26-25 | |
Rússia - Superleague | 10/02 16:30 | - | [1] Uni Newa/St. Petersburg v SKIF Krasnodar [5] | W | 28-25 | |
Rússia - Superleague | 09/25 14:00 | - | [7] Dynamo Astrakhan v Uni Newa/St. Petersburg [1] | W | 21-27 | |
Rússia - Superleague | 09/21 12:00 | - | [3] Uni Newa/St. Petersburg v Permskie Medvedi [10] | W | 33-24 | |
Rússia - Superleague | 09/14 13:00 | - | [5] SGAU Saratov v Uni Newa/St. Petersburg [3] | W | 28-34 | |
Rússia - Superleague | 09/07 12:00 | - | [1] Uni Newa/St. Petersburg v Kaustik Volgograd [9] | W | 33-19 | |
Rússia - Superleague | 09/01 12:00 | - | [2] Dynamo Chelyabinsk v Universitet Lesgafta-Neva [2] | W | 21-36 | |
Rússia - Superleague | 05/29 16:30 | 50 | [3] Uni Newa/St. Petersburg v Dynamo VS [6] | W | 33-24 | |
Rússia - Superleague | 05/24 16:00 | 50 | [6] Dynamo VS v Uni Newa/St. Petersburg [3] | W | 23-26 | |
Rússia - Superleague | 05/18 13:00 | 2 | [2] Chekhovskie Medvedi v Uni Newa/St. Petersburg [3] | L | 28-27 | |
Rússia - Superleague | 05/14 16:30 | 2 | [3] Uni Newa/St. Petersburg v Chekhovskie Medvedi [2] | L | 24-34 | |
Rússia - Superleague | 05/08 16:30 | 3 | [3] Uni Newa/St. Petersburg v Dynamo Astrakhan [5] | W | 30-27 | |
Rússia - Superleague | 05/04 10:00 | 3 | [5] Dynamo Astrakhan v Uni Newa/St. Petersburg [3] | W | 21-32 | |
Rússia - Superleague | 04/29 12:00 | 1 | [3] Uni Newa/St. Petersburg v SKIF Krasnodar [4] | W | 30-29 | |
Challenge Cup | 04/27 14:00 | 2 | CSM Bucuresti v Uni Newa/St. Petersburg | L | 25-20 | |
Challenge Cup | 04/20 12:00 | 2 | Uni Newa/St. Petersburg v CSM Bucuresti | L | 24-26 | |
Rússia - Superleague | 04/14 12:00 | 1 | [3] Uni Newa/St. Petersburg v Dynamo VS [5] | W | 28-25 | |
Challenge Cup | 03/31 12:00 | 3 | Uni Newa/St. Petersburg v HC Vise BM | W | 41-19 | |
Challenge Cup | 03/24 15:00 | 3 | HC Vise BM v Uni Newa/St. Petersburg | W | 26-33 | |
Rússia - Superleague | 03/10 09:00 | 1 | [9] Sungul Sneschinsk v Uni Newa/St. Petersburg [3] | W | 16-33 | |
Rússia - Superleague | 03/07 12:00 | 1 | [11] UGNTU Ufa v Uni Newa/St. Petersburg [3] | W | 24-29 |
O Saint Petersburg HC é um clube de andebol russo fundado em 1925. É sediado em São Petersburgo e disputa os seus jogos no Palácio de Desporto Yubileyny.
Foi vice-campeão da Liga Russa em 2017, tendo sido campeão em 1993. Como vice-campeões, representarão a Rússia na Taça EHF de 2017–18.